Шанс выйти на первое место » новости Екатеринбурга и УрФО

Шанс выйти на первое место

25-09-2014, 08:00

Свой 7-й матч в розыгрыше Суперлиги мини-футболисты екатеринбургской «Синары» проведут 26 сентября в Мытищах с одноимённой командой. Пока после двух домашних побед 19 и 20 сентября над московским «Спартаком» — 3:2 и 6:1 — подопечные Игоря ПУТИЛОВА закрепились в тройке лидеров.

Матчи в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) складывались по разным сценариям. Если в первом победу «Синара» добыла только за 29 секунд до сирены благодаря точному удару Артёма КАЧЕРА, которому ассистировал наконец-то вернувшийся в состав капитан студенческой сборной России Сергей АБРАМОВ, то во втором поединке уральцы забили 4 мяча спартаковцам уже в первом тайме, деморализовав соперника.

Благодаря чётко разработанному тренерским штабом плану на второй матч инициативу сразу захватила «Синара», и уже на 4-й минуте Алексей МОХОВ чётко сыграл на добивании, затем Максим ГЕРАСИМОВ фактически внёс мяч в ворота, а Андрей БАСТРИКОВ удачно использовал выход один на один, наконец, Андрей АФАНАСЬЕВ забил после розыгрыша свободного удара. Во втором тайме «Спартак» заменил вратаря на пятого полевого игрока, и в контратаке отличился бразилец МОРЕНО. Но уральцы Никита ФАХРУТДИНОВ и Качер забили в пустые ворота на радость болельщикам.