Оборона трещит по швам » новости Екатеринбурга и УрФО

Оборона трещит по швам

26-09-2014, 08:00

Как-то уже не удивило очередное поражение футболистов екатеринбургского «Урала». На этот раз 24 сентября в матче 1/16 финала Кубка России «Урал» в Самаре в игре с местными «Крыльями Советов» сыграл с неприятным для себя счётом 1:3.

В этом сезоне подопечные главного тренера «шмелей» Александра ТАРХАНОВА просто бездарно играют в обороне, вот и в матче с самарцами дважды мячи в ворота Николая ЗАБОЛОТНОГО забивал нападающий хозяев Денис ТКАЧУК, убегавший от защитников на «рандеву» с вратарём на 19-й и 59-й минутах. А между этими голами на 41-й минуте Адис ЯХОВИЧ подкараулил ещё одну ошибку защитника в штрафной «Урала» и нанёс точный удар. Сократить отставание в счёте уральцы сумели лишь в дополнительное время, когда Эдгар МАНУЧАРЯН мастерски головой переправил мяч в дальний угол.

Стоит отметить, что впервые в сезоне в основном составе «Урала» на поле вышли молодые Иван ЧУДИН и Роман ЕМЕЛЬЯНОВ. Посмотрим, доверит ли им Тарханов место в составе в ближайшем матче чемпионата России с ЦСКА, который состоится завтра, 27 сентября. Начало игры на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) в 15.30.

Кстати

Болельщики, внимание!

Организаторы чемпионата России перенесли матч 10-го тура премьер-лиги «Урал» — «Спартак» с 18 октября на 19-е. Время начала поединка — 15.30. Скорее всего, матч вновь пройдёт на Центральном стадионе Екатеринбурга.