Фаворит доказал свою силу » новости Екатеринбурга и УрФО

Фаворит доказал свою силу

2-10-2014, 08:00

В очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» по всем статьям уступили одному из лидеров, магнитогорскому «Металлургу» — 1:4. Единственный радостный итог — на трибунах КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) был почти полный аншлаг, 4 500 болельщиков.

Хозяева, хоть и проиграли, но удивительным образом нанесли по воротам соперников больше бросков — 52 против 42, но атаки гостей были намного опасней. Лидеры «металлургов» Данис ЗАРИПОВ и Сергей МОЗЯКИН уже в первом периоде поразили ворота Якуба КОВАРЖА. И хотя наш голкипер не позволил отличиться своему брату Яну, но он и во втором периоде был дважды «огорчён» Евгением ГРИГОРЕНКО и Владиславом КАМЕНЕВЫМ. Лишь после этого канадский «шофёр» Жильбер БРЮЛЕ смог «размочить» счёт. Отметим, что передачу ему сделал «звёздный» новичок «Автомобилиста» Алексей МИХНОВ.

В четверг, 2 октября, екатеринбуржцы принимают на домашнем льду казанский «Ак Барс». Начало матча в 19.00.