Догнали «барсов», но опять проиграли » новости Екатеринбурга и УрФО

Догнали «барсов», но опять проиграли

4-10-2014, 08:00

В 13-м туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» 2 октября в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) обидно уступил казанскому «Ак Барсу» — 3:5.

В который уже раз «шофёры» наступают на собственные «грабли», когда уже в дебюте матча пропускают даже не одну, а несколько шайб, а потом мужественно начинают сопротивляться. Вот и в матче с «барсами» уже к 6-й минуте в ворота Якуба КОВАРЖА было забито два гола. А когда очередное удаление в нашей команде завершилось 3-м голом — болельщики на трибунах окончательно приуныли. Да игроки тоже, ведь буквально на следующий день их наставник Анатолий ЕМЕЛИН отмечал 50-летний юбилей. Ничего себе подарочек…

Но на последней минуте первого периода Никита КОМАРОВ после броска Сами ЛЕПИСТЁ удачно подставил клюшку и одну шайбу отыграл. Следующую шайбу «Автомобилист» также забросил в концовке, но уже 2-го периода, когда Анатолий ГОЛЫШЕВ оказался расторопнее всех на «пятачке». А когда на старте последней 20-минутки Александр БУМАГИН сравнял счёт — 3:3, на трибунах началось ликование.

Но его остановило абсолютно ненужное удаление Алексея СИМАКОВА. Почти две минуты наши игроки выстояли в защите, но за пять секунд до окончания штрафного времени Оскар МЁЛЛЕР всё-таки забил. Следом в ворота Коваржа был назначен буллит, но переиграть уральского чеха канадцу Джастину АЗЕВЕДО не удалось. Однако на 52-й минуте острая контратака в исполнении всё того же Азеведо окончательно охладила игру «Автомобилиста».

11 поражений в 13 матчах — о таком ли мечтали уральские болельщики? Следующий матч «Автомобилист» сыграет в воскресенье, 5 октября, с тем же «Ак барсом», но в Казани.

Кстати

ХК «Автомобилист» расстался с Евгением ЛАПЕНКОВЫМ, он продолжит карьеру в ХК «Сочи». За «шофёров» форвард провёл 10 игр, в которых забил одну шайбу и отметился голевым пасом.