Сразились за награду имени легенды » новости Екатеринбурга и УрФО

Сразились за награду имени легенды

12-11-2014, 08:00
Сразились за награду имени легенды
Фото:

На прошлой неделе, с 3 по 6 ноября, в Екатеринбурге проходил 9-й всероссийский турнир по волейболу среди команд девушек 2001—2002 годов рождения на кубок Юрия ФИЛИМОНОВА.

— Своё название турнир получил в честь легендарного тренера, гордости не только уральской школы волейбола, но и всей России, — рассказал главный судья соревнований Денис СЕМУХИН. — Юрий Николаевич несколько десятилетий готовил перспективных волейболисток для команды «Уралочка», его воспитанницы неоднократно становились чемпионками Европы, России и мира, призёрами Олимпийских игр.

Детские турниры на кубок Филимонова проводятся в Екатеринбурге ежегодно. На этот раз за награду сражались 9 команд — 4 из уральской столицы и по одной из Москвы, Красноярска, Ижевска, Нижнего Тагила и Режа. Местом их схваток стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Железнодорожный» (ул. Техническая, 16а, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН).

Как рассказал Семухин, бои шли по круговой системе, и к финалу оказалось, что три команды — «Малахит» и «Фортуна» из нашей екатеринбургской СДЮСШОР «Уралочка» и коллектив из Нижнего Тагила — набрали одинаковое количество очков. При этом «Малахит» обыграл «Фортуну», которая победила нижнетагильскую команду. А тагильчанки в свою очередь взяли верх в игре с «Малахитом».

Судьям пришлось подсчитывать количество забитых и пропущенных мячей у каждого претендента на лидерство. В итоге первое место присудили «Малахиту», который тренирует Василий ПАЛКИН. Второе было отдано «Фортуне», чьи спортсменки занимаются под руководством Елены КАЗАКОВОЙ. Третьими оказались тагильчанки — воспитанницы тренера Алексея БАБКИНА.

erid: erid: