Справились и без легионерок » новости Екатеринбурга и УрФО

Справились и без легионерок

22-11-2014, 08:00
Справились и без легионерок
Фото:

В воскресенье, 23 ноября, баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) проводят матч регулярного чемпионата России против подмосковного клуба «Спарта и К». Эта игра станет для подопечных Олафа ЛАНГЕ проверкой перед выездным матчем третьего тура Евролиги — 26 ноября наши спортсменки играют с краковской «Вислой». На встрече со «Спартой и К», без сомнения, наставник «лисиц» выставит практически всех своих легионерок, чтобы лишний раз проверить их готовность.

Пока же Эвелина КОБРИН, Кэндис ПАРКЕР, Сильвия ДОМИНГЕС, Сандрин ГРУДА и Дайана ТАУРАЗИ получили небольшой выходной. Ведь в последней игре «УГМК», которую наша команда провела в рамках Кубка России 20 ноября в Новосибирске, они не участвовали. Во втором по значению отечественном турнире женского баскетбола запрещено играть иностранкам.

Однако семикратные обладательницы Кубка России и без своих лидеров взяли над сибирячками из «Динамо-ГУВД» верх — 63:54. Конечно, такого перевеса, который был бы при участии в игре зарубежных баскетболисток, уралочки не добились, ведь соперницы старались из всех сил. Динамовки даже пару раз отыгрывали семиочковый отрыв и выходили вперёд. Но наша команда, заводилой в которой выступала обладательница российского паспорта Деанна НОЛАН, мгновенно вновь уходила в отрыв. Нолан и стала самой результативной в составе «УГМК», набрав 24 очка и сделав 8 подборов.

erid: erid: