По лестнице в окно — за секунды » новости Екатеринбурга и УрФО

По лестнице в окно — за секунды

25-11-2014, 08:00
По лестнице в окно — за секунды
Фото:

В пятницу, 21 ноября, в Екатеринбурге прошёл чемпионат региона среди юношей по пожарно-прикладному спорту. Эти соревнования посвящены памяти начальника управления пожарной охраны Свердловской области Бориса МОКРОУСОВА.

В соревнованиях принимали участие 14 команд — силой и ловкостью мерились ребята из Екатеринбурга, Артёмовского, Ирбита, Сухого Лога, Красноуральска, Кушвы, Асбеста, Заречного, Лесного.

Первым видом программы чемпионата был подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. Победители в возрастных группах определялись по результатам двух попыток.

В младшей группе лучшими стали екатеринбуржцы Вячеслав ГОРБУЛЁВ (ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН) и Александр ЖИРЯКОВ (ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН). В средней группе лидерами оказались Филипп КАРЕЛИН (Орджоникидзевский район) и Никита ШУКОЛЮКОВ (Октябрьский район), а в старшей группе победителями признаны Александр СИЛАНТЬЕВ и Артём САДРАТДИНОВ — оба из Орджоникидзевского района.

Затем ребята вышли на вторую дистанцию — преодоление полосы препятствий. Здесь в младшей группе снова не было равных Вячеславу Горбулёву и Александру Жирякову. В средней возрастной группе быстрей всех оказались Алексей ЛЯХОВ (Октябрьский район) и Глеб САХАРОВ (Ирбит). Среди старших ребят лучшее время показали Виталий ЧЕРЕПАНОВ (Октябрьский район) и Ален ЧОБАНЯН (КИРОВСКИЙ РАЙОН).

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу одержали команды Октябрьского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга. Победители и призёры награждены дипломами и памятными подарками от Свердловского отделения ВДПО.

erid: erid: