Пускаемся в большое плавание » новости Екатеринбурга и УрФО

Пускаемся в большое плавание

28-11-2014, 08:00
Пускаемся в большое плавание
Фото:

В декабре Екатеринбург ожидает спортивных звёзд мировой величины. В городе уже в седьмой  раз пройдёт всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова».

26 ноября состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению в Екатеринбурге всероссийских юношеских соревнований по плаванию на Кубок выдающегося пловца Александра ПОПОВА. По словам заместителя главы Екатеринбурга Михаила МАТВЕЕВА, турнир должен пройти на высоком спортивном и организационном уровне.

Несмотря на то, что олимпийский чемпион Александр Попов родом из Новоуральска, екатеринбуржцы с гордостью считают его своим земляком. Сам многократный чемпион мира, Олимпийских игр и Европы тепло относится к Екатеринбургу и с радостью приезжает в наш город, принимая участие в организации соревнований своего имени.

 «Кубок Попова» пройдёт с 11 по 14 декабря. У болельщиков будет буквально рябить в глазах от звёзд мировой величины. Среди гостей кроме самого Попова заявлены самые выдающиеся спортсмены, лучшие из лучших: Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе Александр КАРЕЛИН, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер по спортивной гимнастике Алексей НЕМОВ, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по биатлону Светлана ИШМУРАТОВА, чемпион мира по боям без правил — Фёдор ЕМЕЛЬЯНЕНКО, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике — Юрий БОРЗАКОВСКИЙ, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту — Николай ГУЛЯЕВ, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Олеся КРАСНОМОВЕЦ.

Всего же в звёздном списке победителей и призёров мировых и европейских первенств 25 человек. А юных спортсменов ждут мастер-классы с участием звёзд, зрителей — турниры, которые пройдут на базе МОУ ДОД СДЮСШОР «Юность» (ул. Куйбышева, 32а), спорткомплекса «Верх-Исетский» (ул. Кирова, 71) и лыжной базе Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления (ул. Прониной, 35).

Ареной же главного действа всероссийских соревнований по плаванию «Кубок имени Попова» станет бассейн «Юность» (ул. Куйбышева, 32а). Там же, в «Юности», пройдёт мастер-класс для участников «Кубка Попова».

erid: erid: