За «Ладой» не угнались » новости Екатеринбурга и УрФО

За «Ладой» не угнались

5-12-2014, 08:00

В пятницу, 5 декабря, екатеринбургский «Автомобилист» проводит очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Эта встреча венчает выездную сессию уральцев.

Пока же нашей команде не везёт. В Ханты-Мансийске несколько игроков подцепили какую-то инфекцию, игру в Челябинске пришлось отменить. Однако болезнь даром не прошла. Хотя в Тольятти против «Лады» (3 декабря) екатеринбуржцы играли, по словам наставника волжан Сергея СВЕТЛОВА, «мощно, в активной борьбе и давлении», но добиться успеха не удалось.

— Мы бились, старались, но, к сожалению, те ошибки, что мы допустили, «Лада» нам не простила, — прокомментировал встречу главный тренер «Автомобилиста» Анатолий ЕМЕЛИН. — Вратарь Якуб КОВАРЖ болеет, но даже в этом состоянии, я считаю, он лучше запасного голкипера Никиты ЦИРКУЛЯ, который является вторым вратарем молодёжной команды.

Пропустив шайбу в начале первого периода, екатеринбуржцы насели на ворота волжан, но забить не смогли. А в конце второго отрезка матча тольяттинцы забросили второй гол.

В третьем периоде наша команда дважды сокращала отставание до одного броска (авторами шайб стали Александр РЫБАКОВ и Антон ЛАЗАРЕВ), но догнать соперника всё же не сумела. В итоге поражение — 2:4, и «Автомобилист» с 41 баллом по-прежнему стоит на 7-й строке турнирной таблицы Восточной конференции.