Очень «Добрые ангелы» » новости Екатеринбурга и УрФО

Очень «Добрые ангелы»

12-12-2014, 08:00
Очень «Добрые ангелы»
Фото:

В следующем туре Евролиги екатеринбургская команда «УГМК» 18 декабря на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) будет принимать курское «Динамо». Любопытно, что и в ближайшем матче чемпионата России по баскетболу «лисицы» 15 декабря опять же на домашнем паркете сыграют с теми же курянками.

Пока же в ночь с 10 на 11 декабря по уральскому времени «УГМК» в своём пятом матче Евролиги в Кошице разгромила клуб «Добрые ангелы». На этот раз обычно неуступчивый на своей площадке словацкий коллектив полностью оправдал своё название, проиграв бронзовым призёрам главного кубкового состязания Старого Света сезона 2013—2014 годов со счётом 51:71.

В матчах Евролиги нет такого лимита на легионеров, как в чемпионате России, поэтому состав «УГМК» был практически идеален. На площадку вышли все звёзды: Дайана ТАУРАЗИ, Кэндис ПАРКЕР, Сандрин ГРУДА, Альба ТОРРЕНС, Сильвия ДОМИНГЕС, Эвелина КОБРИН, Кристи ТОЛИВЕР.

Команда из Кошице сразу же почувствовала на себе хватку «лисиц», завершив первую четверть с двузначным отставанием — 12:23. К большому перерыву перевес нашей команды вырос до +15 — 36:21, а в середине третьего периода можно было опускать занавес — 45:27. В оставшиеся 15 минут обе команды решали какие-то свои задачи. По ходу встречи уралочки вели 71:45, но дали возможность хозяйкам проиграть с меньшим разрывом.

Самыми меткими в составе «УГМК» стали Дайана Таурази и Кэндис Паркер, набравшие 16 и 15 очков соответственно и совершившие при этом 10 и 11 подборов.

Меж тем

Набрав в 5 матчах 10 очков, «УГМК» уверенно лидирует в группе «А». На один балл отстаёт курское «Динамо», на два — пражский клуб «УСК».

erid: erid: