Откатились назад » новости Екатеринбурга и УрФО

Откатились назад

16-12-2014, 08:00
Откатились назад
Фото:

Воспитанники екатеринбургской ДЮСШ «Локомотив» Юлия ЛИПНИЦКАЯ и Максим КОВТУН не смогли попасть в призёры завершившегося в испанской Барселоне в воскресенье, 14 декабря, финала серии Гран-при.

Сочинская чемпионка Липницкая после короткой программы занимала вторую позицию, уступая другой россиянке Елизавете ТУКТАМЫШЕВОЙ 1,28 балла. Однако, плохо справившись с исполнением произвольной программы, Юлия откатилась на пятое место, набрав общую сумму 177,79 очка.

— В очередной раз просто «отвалялась» всю программу, не знаю почему. Просто не хватило сил в физическом плане, — отметила после выступления Липницкая. — Сейчас ни рук, ни ног не чувствую, как обычно. Поэтому никаких плюсов от участия в этом финале Гран-при я для себя не приобрела.

Среди одиночниц победила Елизавета Туктамышева, набрав за две программы 203,58 балла. Второй стала Елена РАДИОНОВА (198,74), третьей — американка Эшли ВАГНЕР (189,50).

Не смог удержаться на подиуме и Максим Ковтун. Занимая после первого выступления третье место, он получил довольно низкие оценки за прокат произвольной программы и финишировал на четвёртой позиции (242,27).

— Я катался сегодня точно так же, как на последнем чемпионате мира, и совершенно не понимаю, за что меня так сильно наказали, — сказал Ковтун. — Оценку поставили ниже на 10 баллов. Обидно. После такого даже кататься не хочется.

Первенствовал у мужчин японец Юзуру ХАНЮ — 288,16, вторым стал Хавьер ФЕРНАНДЕС (Испания) — 253,90, третьим — Сергей ВОРОНОВ — 244,53.

erid: erid: