Шипы и розы Кати Глазыриной » новости Екатеринбурга и УрФО

Шипы и розы Кати Глазыриной

17-12-2014, 08:00

В четверг, 18 декабря, в словенской Поклюке пройдёт третий этап Кубка мира по биатлону. Он будет включать в себя спринтерские гонки, гонки преследования и впервые в сезоне 2014/2015 годов масс-старт.

Во всех состязаниях принимают участие и екатеринбургские спортсмены Екатерина ГЛАЗЫРИНА и Антон ШИПУЛИН. Во втором этапе мирового Кубка, который финишировал 14 декабря в австрийском Хохфильцене, наши земляки помогли сборной России завоевать две медали.

Антон Шипулин, выступавший в составе эстафетной четвёрки, принёс золото. Причём наша команда, обогнав всех преследователей, прошла дистанцию на одном дыхании, затратив на восьми огневых рубежах всего один дополнительный патрон. По этому показателю россияне повторили свой мировой рекорд, который установили 7 лет назад в итальянской Антерсельве.

А Екатерина Глазырина доказала, что может преодолевать трудности. После того как, выступая в эстафете, она не справилась со стрельбой стоя, пробежав штрафной круг, и провалила свой этап, упустив 19-секундное лидерство, Катя прекрасно выступила в гонке преследования. С одним промахом она заняла 2-е место. Лидером Кубка мира стала финка Кайса МАКАРАЙНЕН. Глазырина также идёт второй в зачёте Кубка мира в гонке преследования и шестой в генеральной классификации общего зачёта.