Австрийская разминка » новости Екатеринбурга и УрФО

Австрийская разминка

19-12-2014, 08:00

В субботу, 20 декабря, екатеринбургская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле будет принимать клуб «Заречье-Одинцово».

На игру с соперником, который стоит выше девушек Николая КАРПОЛЯ в турнирной таблице российского чемпионата, наш коллектив выйдет в отличном настроении, ведь в среду вечером (17 декабря) свердловчанки добились уверенной победы в ответном матче 1/16 финала европейского Кубка вызова. «Уралочка-НТМК» выиграла в австрийском Линце со счётом 3:0 у клуба «Аско Линц Штег».

Уже после окончания первой игры в Екатеринбурге (3:0) в пользу «Уралочки-НТМК» наставник австрийской команды Иржи СИЛЛЕР отмечал, что не питает иллюзий на исход противостояния с россиянками.

— Мы ещё только учимся играть в волейбол, и, конечно, в следующий раунд выйдет ваша команда, — сказал тренер.

Так и случилось: в первой партии борьбы не было вовсе — 25:7 в пользу «уралочек». Во втором сете хозяйки немного осмелели и даже пару раз вели в счёте 5:4, 10:8, но затем инициатива перешла к подопечным Николая Карполя, которые завершили сет в свою пользу 25:19.

А вот в третьей партии уралочкам пришлось постараться. Они, решив задачу выхода в 1/8 финала, играли расслабленно, и австрийки едва не выиграли сет. Трижды «Аско Линц Штег» имел сет-бол, но забить решающий мяч так и не сумел. В итоге тридцатиминутная партия завершилась победой «Уралочки-НТМК» со счётом 29:27.

Больше всех очков в составе екатеринбурженок набрала Ксения ИЛЬЧЕНКО — 12.

В следующем раунде наша команда будет встречаться с турецким клубом «Ильбанк», который дважды выиграл у бухарестского коллектива «Динамо Румпрест» — 3:0 и 3:1.

Первый матч состоится в Екатеринбурге 27 января 2015 года.