Неприступный «Авангард» » новости Екатеринбурга и УрФО

Неприступный «Авангард»

14-01-2015, 08:00

Свой третий выездной матч екатеринбургский «Автомобилист» проводит 14 января. Соперником команды Анатолия ЕМЕЛИНА будет занимающий пятую строку турнирной таблицы Восточной конференции уфимский клуб «Салават Юлаев».

В первом круге чемпионата Континентальной хоккейной лиги, когда эти команды играли в Екатеринбурге, «Автомобилист» выиграл 3:0. Будем надеяться, что настрой того матча поможет екатеринбуржцам и в Уфе. Ведь позитив нашей команде ой как нужен. Пока уральцы на выезде уступают своим соперникам. Вот и в понедельник, 12 января, «Автомобилист» со счётом 1:2 проиграл в Омске «Авангарду».

Два периода уральцы и омичи играли на равных, но в начале третьего отрезка матча хозяевам удалось открыть счёт. Вскоре они забросили вторую шайбу. Натиск, который «Автомобилист» предпринял, чтобы выровнять положение, не таил для сибиряков больших опасностей. Только на последней минуте встречи, когда в составе омичей был удалён игрок и наша команда, заменив вратаря на шестого полевого игрока, получила численный перевес, Алексей СИМАКОВ сократил отставание. Однако добиться большего уральцы не смогли.