С корабля на матч » новости Екатеринбурга и УрФО

С корабля на матч

20-01-2015, 08:00

Во вторник, 20 января, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) проводит ответный матч 1/8 финала Европейского Кубка вызова с турецким клубом «Ильбанк».

В минувшую же пятницу наши волейболистки играли в Москве матч чемпионата России с «Динамо», на который вышли сразу после выездной игры с турчанками. Именно бессонная ночь перелёта и сказалась, по мнению связующей «Уралочки-НТМК» Анны МАТИЕНКО, на итоговом результате — 3:1 (25:22, 23:25, 27:25, 25:16) в пользу «Динамо».

Провалив начало матча 1:5 и 12:20, наши девчонки смогли на какое-то время навязать динамовкам свою игру. Во 2-м сете отличная игра Шинейд ДЖЕК и Ксении ИЛЬЧЕНКО не только в атаке, но и на приёме позволила уралочкам завершить сет в свою пользу. Вели наши девушки 25:24 и в 3-й партии, но две атаки Анастасии МАРКОВОЙ и Натальи ОБМОЧАЕВОЙ принесли успех москвичкам. На 4-ю партию у нашей команды просто не осталось сил.

Самой результативной в составе «Уралочки-НТМК» стала Ксения Ильченко, набравшая 15 очков.

Следующий матч национального первенства екатеринбурженки проведут 25 января, когда примут в Нижнем Тагиле «Омичку».

Турнирная таблица

Сейчас «Уралочка-НТМК» с 12 очками по-прежнему занимает 6-ю строку турнирной таблицы.