Февраль для «Синары» будет горячим » новости Екатеринбурга и УрФО

Февраль для «Синары» будет горячим

22-01-2015, 08:00
Февраль для «Синары» будет горячим
Фото:

Для екатеринбургской команды «Синара» второй месяц зимы будет самым жарким в сезоне-2014/2015. За 28 дней подопечным Игоря ПУТИЛОВА предстоит сыграть сразу 9 матчей, в среднем одну игру за три дня.

Всё начнётся 4 февраля, когда «чёрно-белые» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) примут «Мытищи». Потом у команды будут выезды в Ижевск на игры с «Прогрессом» и ответный матч четвертьфинала Кубка России в Югорске с клубом «Газпром-Югра». После этого екатеринбуржцы примут дома действующего чемпиона России — столичную «Дину».

Однако всё это будет только прелюдией, прологом к тому, что состоится 26 и 28 февраля в Екатеринбурге и соседней Тюмени. Двум городам, в которых мини-футбол, пожалуй, популярнее, чем в остальных в России, доверено провести «Финал Четырёх» II Международного Кубка Константина ЕРЁМЕНКО. Этот турнир хоть и не входит в официальные соревнования УЕФА, но получил личное одобрение его президента Мишеля ПЛАТИНИ и уже сейчас в конкуренции ничуть не уступает Кубку УЕФА.

Наша «Синара» 26 февраля в первом полуфинале сыграет с казахстанским «Тулпаром» (Караганда), а во втором в Тюмени встретятся «Кайрат» и «Тюмень». Победители пар в Тюмени 28 февраля определят обладателя почётного трофея.

Напомним

В прошлом году «Синара» в финале со счётом 1:5 проиграла «Кайрату».

erid: erid: