Исход матча решили буллиты » новости Екатеринбурга и УрФО

Исход матча решили буллиты

5-02-2015, 08:00

В четверг, 5 февраля, в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» играет в Риге с местным «Динамо». Эта встреча откроет трёхматчевую выездную серию нашей команды. Соперниками уральцев в ней также будут подмосковный «Атлант» и тольяттинская «Лада».

Именно с волжанами «Автомобилист» 3 февраля завершил цикл домашних матчей, которые проводил на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Последняя домашняя игра у екатеринбуржцев не получилась — они уступили тольяттинцам в серии буллитов со счётом 1:2, и это при том, что ворота нашей команды защищал лучший «кипер» КХЛ Якуб КОВАРЖ. Даже его великолепная игра на последнем рубеже не уберегла уральцев от пропущенного в дебюте матча гола.

Впрочем, после этого «Автомобилист» завладел инициативой и прижал гостей к их воротам. На 11-й минуте финский защитник «шофёров» Сами ЛЕПИСТЁ мощным броском от синей линии восстановил равновесие. И всё же болельщики, настроившиеся было на результативный матч, в дальнейшем были разочарованы. Если во втором периоде обе команды ещё старались забить и играли в атакующий хоккей, то в третьем отрезке матча соперники предпочли не рисковать и дотянули время до овертайма.

В нём немного активнее была «Лада», но всё же исход матча решался в серии буллитов. Вратарь гостей Евгений ИВАННИКОВ справился с бросками наших игроков, а вот волжанин Семён ВАЛУЙСКИЙ всё же сумел переиграть Якуба Коваржа.

Турнирная таблица

Поражение «Автомобилиста» до предела обострило борьбу за последнюю путёвку в плей-офф от «Востока». «Автомобилист» имеет 66 очков, «Адмирал» — 63, «Лада» — 62, «Нефтехимик» — 61.