Россия стремится к медалям » новости Екатеринбурга и УрФО

Россия стремится к медалям

7-02-2015, 08:00
Россия стремится к медалям
Фото:

В субботу, 7 февраля, сборная России по хоккею в залах проводит четвертьфинальный матч IV чемпионата мира, который проходит в Лейпциге (Германия).

В составе нашей команды выступают шесть игроков екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» — Сергей КОСТАРЕВ, Артём ДРИЯНИЦЫН, Александр ЛЫКОВ, Сергей СПИЧКОВСКИЙ, Дмитрий ВОЛКОВ (капитан сборной страны) и Дмитрий НИКИТИН. Главным тренером национальной команды является наставник динамовцев Владислав КУЗНЕЦОВ.

Сборная России выступает довольно успешно, за тур до конца группового раунда команда обеспечила себе выход во второй круг состязаний.

На старте турнира подопечные Владислава Кузнецова обыграли коллектив из Швейцарии — 4:3 (голами отметились Волков, Никитин и Спичковский), затем со счётом 2:1 сломили сопротивление канадцев, после чего разгромили соперников из сборной ЮАР — 10:2. Александр ЛЫКОВ забил в этой игре четыре гола.

В четвёртом матче наша команда проявила характер и сумела спасти встречу с серебряными призёрами минувшего мирового форума — хоккеистами Польши. По ходу матча поляки вели 4:0 и 5:4, но наши парни свели игру к ничьей — 5:5. Один из мячей в ворота соперников вновь провёл Александр Лыков.

Меж тем

Набрав 10 очков, сборная России вместе с хоккеистами Голландии возглавляет таблицу розыгрыша в группе «Б». Всего в чемпионате мира, который проходит раз в четыре года, играют 12 сборных, разбитых на две шестёрки. По итогам круговых турниров четыре лучшие выходят в плей-офф.

erid: erid: