Казань не взяли » новости Екатеринбурга и УрФО

Казань не взяли

10-02-2015, 08:00
Казань не взяли
Фото:

До следующего матча российского чемпионата, который пройдёт 17 февраля, у екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» будет время, чтобы учесть и исправить ошибки, которые не позволили прославленному клубу обыграть казанское «Динамо».

Эта встреча впервые в нынешнем сезоне проходила 6 февраля на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), и девушки под управлением Николая КАРПОЛЯ очень хотели не ударить в грязь лицом. Начало первого сета в исполнении «Уралочки» было просто фантастическим — 8:0. Хозяйки «зачехлили» главного добытчика очков казанского «Динамо» Екатерину ГАМОВУ, не допуская до своей площадки ни единого ее мяча! Пришлось главному тренеру волжанок Ришату ГИЛЯЗУТДИНОВУ брать перерыв и вносить коррективы в игру своей команды. Но помогло это мало — первый сет остался за «Уралочкой-НТМК» 25:21.

Только затем лидер национального первенства показал себя во всей красе. Серия эйсов в его концовке от Елены ЮРЬЕВОЙ превратила счёт 18:19 в 18:25.

Третью партию гостьи выиграли убедительно 25:15, а в четвёртой разыгралась Екатерина Гамова. Итог партии 25:20, и казанское «Динамо» победило со счётом 3:1.

В составе «Уралочки-НТМК» самой результативной стала Ксения ИЛЬЧЕНКО, набравшая 16 очков.

Следующим соперником екатеринбурженок станет краснодарское «Динамо».

Тем временем

В активе «Уралочки-НТМК» по-прежнему 15 очков, и она за 4 тура до окончания регулярного чемпионата занимает 6-е место.

erid: erid: