Опасно терять концентрацию » новости Екатеринбурга и УрФО

Опасно терять концентрацию

25-02-2015, 08:00
Опасно терять концентрацию
Фото:

В четверг, 26 февраля, екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» в рамках полуфинала второго Кубка Ерёменко будет на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) принимать карагандинский клуб «Тулпар».

Отличной разминкой к этой игре стали матчи, сыгранные также в ДИВСе в ходе чемпионата России 21 и 22 февраля. «Синара» встречалась с действующим обладателем золотых наград — столичной «Диной». Первый матч запомнился зрителям фееричной игрой в исполнении обеих команд, но особенно постарались в атаке уральцы.

Три гола в ворота «Дины» забил Сергей АБРАМОВ (на снимке), два раза отличился Денис АШИРОВ и по одному мячу провели Андрей АФАНАСЬЕВ, Артём КАЧЕР и Никита ФАХРУТДИНОВ. Итог матча 9:4 в пользу «Синары».

Однако на следующий день столичный клуб перестроился тактически и сумел навязать екатеринбуржцам своё видение игры. Средний темп, плотная опека и быстрые контратаки принесли гостям успех. Два мяча в ворота уральцев провёл лучший снайпер чемпионата бразилец ЭСКЕРДИНЬЯ (на его счету стало 52 гола), ещё раз отличился Евгений МИШАРИН. Наши ответили двумя голами, которые забили Андрей АФАНАСЬЕВ и Андрей БАСТРИКОВ. Итог встречи — 2:3 в пользу «Дины».

— Мы проиграли матч только по счёту, — уверен главный тренер МФК «Синара» Игорь ПУТИЛОВ. — Но в этом весь и футбол: когда ты теряешь концентрацию, соперник моментально наказывает, тем более такой мастеровитый, как «Дина». Вот нас и наказали.

Набрав 50 очков, «Синара» по-прежнему занимает 5-е место среди 14 клубов суперлиги.

erid: erid: