«Автомобилист» завершил сезон » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» завершил сезон

11-03-2015, 08:00

Потерпев поражение со счётом 2:3 в пятом матче 1/8 финала серии плей-офф от казанского клуба «Ак барс», екатеринбургский «Автомобилист» завершил своё выступление в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2014/2015 годов.

В игре, прошедшей 6 марта в Казани, хозяева довольно быстро добились успеха — буквально на исходе первой минуты. Но затем игрок «Автомобилиста» Виталий ПОПОВ, для которого этот матч был первым в серии, вернул равенство. Однако на последней минуте периода Оскар МЁЛЛЕР, больше всех забивший голов в наши ворота, вновь отличился и вывел свою команду вперёд — 2:1. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в дебюте третьего периода волжане отправили в наши ворота третью шайбу.

Вскоре екатеринбуржцы получили большой численный перевес — «5х3» и, заменив вратаря на шестого полевого игрока, сократили отставание. Защитник «Автомобилиста» швед Тобиас ВИКЛУНД забросил вторую шайбу. На финальных секундах матча «Автомобилист» устроил штурм ворот Андреаса НИЛЬССОНА, но сравнять счёт не получилось. Итог серии — 1:4, и «Автомобилист» может начинать подготовку к своему седьмому сезону в КХЛ.