Плачевный итог » новости Екатеринбурга и УрФО

Плачевный итог

2-04-2015, 08:00
Плачевный итог
Фото:

Безрадостным получился закончившийся сезон 2014—2015 годов для екатеринбургской хоккейной команды «Спартак-Меркурий».

Участвуя в своём юбилейном, 20-м, чемпионате России среди женских команд, наши девушки не сумели одержать ни одной победы. Да что победы, спартаковки вообще не набрали ни одного очка, проиграв все 32 (!) матча. Последнюю викторию подопечные Андрея АНИСИМОВА праздновали в уже далёком 2013 году, когда 6 марта в заключительном туре чемпионата России на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) со счётом 4:2 обыграли красноярскую «Бирюсу».

Серия поражений «Спартака-Меркурия» достигла уже 53 матчей. А ведь наша команда была основателем российских чемпионатов, участвуя в самом первом из них в сезоне 1995—1996 годов. Тогда екатеринбурженки заняли 2-е место. Всего же в активе нашего клуба золотая медаль чемпионок России, а также 7 серебряных наград и 5 бронзовых.

Тем временем

Несмотря на неудачное выступление нашей команды, голкипер «Спартака-Меркурия» Юлия ЛЕСКИНА неизменно входит в состав сборной России. Вот и ныне уралочка защищает ворота национальной дружины на проходящем в шведском Мальмё чемпионате мира.

Она отыграла полный матч 2-го тура предварительного этапа против сборной Канады (0:4). В других встречах россиянки уступили по буллитам 2:3 финкам и проиграли 2:9 сборной США. Тем не менее в плей-офф наши девушки вышли и 1 апреля играли с соперницами из Швеции.

erid: erid: