До Кубка рукой подать » новости Екатеринбурга и УрФО

До Кубка рукой подать

10-04-2015, 08:00

Ответный матч финальной серии европейского Кубка вызова среди женских команд между екатеринбургской «Уралочкой-НТМК» и турецкой «Бурсой» пройдёт 12 апреля в Турции.

А первая игра, прошедшая 8 апреля на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), завершилась убедительной победой нашей команды. Девушки под руководством Николая КАРПОЛЯ сделали уверенный шаг к завоеванию почётного трофея, выиграв со счётом 3:0 (25:18, 27:25, 25:13).

С самого начала матча «Уралочка-НТМК» стала задавать темп — 8:4, 16:10, 21:17. С очень высоким процентом на протяжении всего первого сета атаковали первым темпом Шинед ДЖЕК и Ирина ЗАРЯЖКО. Также перспективно для хозяек развивался и второй сет — 8:6, 16:10, 18:11, но стоило им поверить в свою непогрешимость, как турчанки сразу же наказали нашу команду. Счёт в мгновение ока стал равным — 23:23, а потом уралочки и вовсе оказались на грани поражения — 24:25. Но Ирина Заряжко тремя точными ударами вернула лидерство своей команде — 27:25. В третьем сете «Уралочка-НТМК» вновь стала показывать высокое качество исполнения в блокировании и завершении атак и одержала убедительную победу — 25:13.

Больше всех очков в составе «Уралочки-НТМК» набрали Ирина Заряжко — 17, а также Ксения ИЛЬЧЕНКО и Шинед Джек — по 13.