«Урал» шагнул в полуфинал плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» шагнул в полуфинал плей-офф

18-04-2015, 08:00
«Урал» шагнул в полуфинал плей-офф
Фото:

Следующим соперником екатеринбургского баскетбольного «Урала» в борьбе за медали мужской суперлиги станет клуб из Владивостока «Спартак-Приморье».

Полуфинальная серия между этими командами состоится 23 и 24 апреля в Екатеринбурге, а продолжится 28 апреля на Дальнем Востоке. Для выхода в финал нужно одержать 3 победы, и при необходимости 4-я игра состоится 29 апреля во Владивостоке, а 5-й, решающий поединок намечен на 2 мая в Екатеринбурге.

Участником полуфинала плей-офф «Урал» стал после того, как 16 апреля в ответном матче четвертьфинала нанёс в Перми поражение местной «Парме» — 89:65.

В 1-м периоде была равная борьба, но во 2-м отрезке матча «Урал» заметно прибавил и заставил пермяков действовать в несвойственной им манере. Итог 2-й четверти — 22:6 в пользу екатеринбуржцев. И хотя хозяева во 2-й половине матча сделали всё возможное для того, чтобы отыграться, наша команда всё же сохранила настрой и довела матч до победы.

Комментарий

Мы навязали свою игру

Главный тренер «Урала» Олег ОКУЛОВ:

— Основной нашей задачей было найти в нападении «Пармы» слабые места. И мы их нашли. В итоге мы заставили соперников играть в тот баскетбол, в который они оказались не готовы играть. «Парма» предлагала определённые варианты, которыми пыталась перевести игру в другое русло. Был такой момент в 3-й четверти, когда счёт сократился до 5 очков — 54:49, но наша команда не сломалась. Мы выдержали это давление, навязали свою игру и вернули результат, который был нужен нам. Счёт в плей-офф не имеет значения, нужна просто победа.

erid: erid: