На равных с чемпионом » новости Екатеринбурга и УрФО

На равных с чемпионом

28-04-2015, 08:00
На равных с чемпионом
Фото:

22 и 23 мая екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» будет в Москве в рамках чемпионата России играть с местным клубом «Измайлово». В очных поединках претендентов на награды российского первенства, пожалуй, и решится вопрос и том, кто из них займёт третью строку.

Два первых места практически забронировали за собой динамовские коллективы Казани и Электростали. Их отрыв от москвичей и уральцев составляет более 10 очков.

Хотя в минувшем туре (24 и 25 апреля) екатеринбуржцы на стадионе «Динамо» (ул. Ерёмина, 12) сумели отобрать очки у чемпионов страны из Казани, нанеся им первое поражение в турнире. Оба мачта проходили с небольшим игровым преимуществом уральцев, но свои же ошибки в первой игре привели к тому, что ещё до перерыва волжане забили три гола. Во второй половине наша команда после ударов Павла ПЛЕСЕЦКОГО и Александра ЛЫКОВА сократили отставание, но догнать соперников всё же не смогла. Итог — 2:3.

Однако в повторной встрече екатеринбуржцы проявили волю к победе. Уступая 0:2 и 2:3, «Динамо-Строитель» вырвал победу со счётом 4:3. Авторами забитых мячей стали Дмитрий ВОЛКОВ, Павел Плесецкий, Дмитрий НИКИТИН и Сергей СПИЧКОВСКИЙ.

Положение команд: «Динамо» (Электросталь) — 34 очка, «Динамо» (Казань) — 31, «Измайлово» (Москва) — 20, «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) — 18, «Тана» (Азов) — 7, «ЦХТ» (Санкт-Петербург) — 1.

erid: erid: