Обновлённый «Малахит» защищает честь города » новости Екатеринбурга и УрФО

Обновлённый «Малахит» защищает честь города

29-04-2015, 08:00
Обновлённый «Малахит» защищает честь города
Фото:

В четверг, 30 апреля, в посёлке Лоо (Краснодарский край) стартует 22-й командный чемпионат России по шахматам. Честь Екатеринбурга на нём, как обычно, будет защищать клуб «Малахит», являющийся действующим чемпионом страны. Однако в нынешний турнир уральский коллектив вступает в обновлённом составе.

По разным причинам покинули команду лидер российских шахмат Сергей КАРЯКИН и венгр Петер ЛЕКО, из-за участия в сборной страны не смог играть за «Малахит» Александр ГРИЩУК.

Поэтому многолетнему капитану клуба Науму РАШКОВСКОМУ в срочном порядке пришлось искать замену. Новичками стали челябинский гроссмейстер Александр РЯЗАНЦЕВ и Денис ХИСМАТУЛЛИН — гроссмейстер из Нефтекамска.

По-прежнему цвета «Малахита» будут защищать рижанин Алексей ШИРОВ, москвич Владимир МАЛАХОВ, екатеринбуржцы Игорь ЛЫСЫЙ и Александр МОТЫЛЁВ. Запасными заявлены Виктор БОЛОГАН из Кишинёва и Наум Рашковский.

Всего в премьер-лиге выступят 8 команд, которые по круговой системе определят тройку призёров и ещё одну команду, также попадающую на Кубок Европы.

erid: erid: