Один к трём » новости Екатеринбурга и УрФО

Один к трём

15-05-2015, 08:00
Один к трём
Фото:

В клуб пришёл ещё один новичок. Им стал 26-летний форвард из Чехии Ондржей РОМАН (182 см, 83 кг). Свою карьеру он начинал в Остраве, затем перешёл в клуб «Витковице». На драфте НХЛ в 2007 году был выбран командой «Даллас старз», но играл в основном в низших заокеанских лигах, после чего вернулся в Чехию. За три последних сезона в «Витковице» Роман забросил 38 шайб и отдал 99 точных передач. Неоднократно вызывался в сборную Чехии, принимал участие в матчах Еврочелленджа и Евротуров. В 2009 году был задрафтован «Автомобилистом». Контракт с чешским нападающим рассчитан на 2 года.

А вот Антон ЛАЗАРЕВ за наш клуб играть в новом сезоне не будет. Нападающий решил продолжить карьеру в уфимском «Салавате Юлаеве». В обмен на него из «Салавата Юлаева» в «Автомобилист» переходят три обладателя Кубка Братины — форварды Александр ПАНКОВ и Алексей МИТРОФАНОВ, а также защитник Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ.

Самый известный из них 23-летний Панков в минувшем сезоне за «Салават Юлаев» провел 20 матчей, забил один гол и стал в составе клуба ВХЛ «Торос» (Нефтекамск) обладателем Кубка Братины. Кстати, в финале «Торос» взял верх над ижевской «Ижсталью», которую на тот момент возглавлял нынешний тренер «Автомобилиста» Андрей РАЗИН. Выступал за сборную России на Еврочеллендже-2013, забросил одну шайбу.

erid: erid: