Велоэтап «Майской прогулки» видоизменится » новости Екатеринбурга и УрФО

Велоэтап «Майской прогулки» видоизменится

22-05-2015, 08:00
Велоэтап «Майской прогулки» видоизменится
Фото:

В этом году участников велосипедного этапа «Майской прогулки» ждут новшества. В частности, маршрут проложен по городским улицам и окрестностям юго-западных лесопарков уральской столицы.

Старт велосипедистов запланирован на 31 мая с 7.00 до 10.00 у памятника основателям города. Организаторы гонки предложат участникам две дистанции — 30 и 50 километров.

В ходе проведения велоэтапа не избежать перекрытия определённых сторон и участков улиц. Автомобилистам придётся потесниться, правда, на короткое время. И, разумеется, на контрольных пунктах маршрута будут дежурить медики.

Вся эта информация прозвучала в ходе заседания оргкомитета оздоровительной прогулки, которое провёл заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ.

Финишируют участники в микрорайоне Академический, возле общеобразовательной шкоы №181. Здесь их напоят чаем с пряниками, радует ya66.ru

К слову

В прошлом году в «Майской прогулке» приняли участие более 6 тысяч велосипедистов. В текущем организаторы ожидают уже более 8 тысяч любителей велотуризма.

erid: erid: