Вращательный рекорд » новости Екатеринбурга и УрФО

Вращательный рекорд

7-07-2015, 08:00
Вращательный рекорд
Фото:

Екатеринбуржец Евгений ЗАХАРОВ дольше всех на планете бодрствовал на крутящемся колесе обозрения. Он катался больше двух суток — с 16.00 пятницы, 3 июля, до 20.00 воскресенья, 5 июля. Рекорд им установлен на аттракционе в парке у ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94).

За 51 час 30 минут колесо совершило порядка 260 оборотов. По регламенту Книги рекордов Гиннесса покидать аттракцион ему разрешалось на 5 минут в час. Но Евгений воспользовался этой возможностью только 7 раз за всё время. Таким образом, новый мировой рекорд по продолжительности катания на колесе обозрения без сна — 49 часов 55 минут. Напомним, что свергнутый рекорд был установлен американцем Клинтоном ШЕПАРДОМ: 48 часов 8 минут и 25 секунд.

И главное условие, с которым Евгений справился, — нельзя было спать. Поэтому чтобы подбодрить рекордсмена, всё это время в его кабинку № 10 приходили гости. К тому же он был онлайн в соцсетях. Кстати, для фиксации рекорда в кабине была установлена камера, и происходящее транслировалось в прямой эфир. Получилось реалити-шоу.

И как вы думаете, какой подарок рекордсмен получил, выбравшись «на свободу»? Сертификат… на безлимитное катание на колесе обозрения.

Интервью с Евгением Захаровым читайте в номере за 2 июля

erid: erid: