После «Зенита» — «Мордовия» » новости Екатеринбурга и УрФО

После «Зенита» — «Мордовия»

28-07-2015, 08:00

В ближайшее воскресенье, 2 августа, екатеринбургский «Урал» в рамках 3-го тура чемпионата России в премьер-лиге будет играть в Саранске против местной команды «Мордовия». Эта игра станет для «шмелей» второй выездной встречей в нынешнем сезоне. Однако как раз в гостях подопечные Виктора ГОНЧАРЕНКО и сумели выиграть в первом туре.

А вот в стартовом матче на новом домашнем стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) екатеринбуржцы потерпели разгромное поражение со счётом 1:4. Впрочем, соперник у лидера турнира был силён — действующий чемпион страны санкт-петербургский «Зенит». Но и с ним наша команда играла на равных первые минуты матча. Уральцы исправно создавали опасные моменты — мог забить Денис ДОРОЖКИН, оказавшийся выше всех в штрафной «Зенита» после подачи Владимира ХОЗИНА, но вратарь гостей Юрий ЛОДЫГИН справился с этой проблемой. На 14-й минуте к голу был близок Никита БУРМИСТРОВ, но замешкался и момент для удара упустил. А вот питерцы свой шанс использовали на сто процентов. Первый же удар в створ ворот нашей команды Артём ДЗЮБА завершил голом.

Вскоре мог забить Александр ЕРОХИН, но мяч после его удара пролетел выше ворот гостей. За 5 минут до перерыва шанс забить имел Хозин. Владимир пробил мощно со штрафного, но голкипер «Зенита» в прыжке парировал удар.

А в начале второго тайма рывок экс-ураловца Олега ШАТОВА подножкой остановил Пабло ФОНТАНЕЛЛО и был наказан жёлтой карточкой и пенальти, который чётко реализовал ХАЛК.

В середине тайма команды обменялись голами. Сначала Александр Ерохин сократил отставание, но почти сразу же Халк отметился дублем. И хотя «Урал» не сдался, а смело шёл и шёл вперёд, итог матча решило индивидуальное мастерство игроков «Зенита». ДАНН едва вышел на поле, как сразу же создал себе голевой момент, который завершил результативно.