Раз на раз не приходится

Фото
Раз на раз не приходится

Подопечным Валерия АЛФЁРОВА не удалось повторить достижение прошлого года, когда наша команда завоевала почётный трофей. Два поражения от сборной Эстонии (1:3) и от краснодарского «Динамо» — 0:3 не позволили железнодорожникам взойти на пьедестал. В активе уральцев 3 победы: со счётом 3:0 над московским «Динамо» и с одинаковым счётом 3:1 над нижегородской «Губернией» и финским клубом «Иску-волей».

Победителем турнира, набрав 12 очков, стала «Губерния», опередившая сборную Эстонии по дополнительным показателям. Третье место с 9 очками заняло краснодарское «Динамо», опередившее екатеринбуржцев по лучшей разнице партий.

Готовность «Локомотива-Изумруда» к чемпионату страны в суперлиге определит стартующий 1 сентября Кубок России. Он во многом даст ответ, будет ли наша команда вновь вести борьбу за выживание или поборется за место в зоне еврокубков. Судя по последним изменениям в составе уральцев, второй вариант более вероятен. Ведь только что «Локомотив-Изумруд» подписал контракт с одним из самых титулованных отечественных волейболистов — 33-летним блокирующим Андреем ЕГОРЧЕВЫМ, уже игравшим ранее в Екатеринбурге. Он по 3 раза выигрывал Лигу чемпионов и Кубок России и ещё семь раз — чемпионат страны. Кроме того, Егорчев 6 лет выступал за национальную сборную, в составе которой становился победителем мировой лиги, призёром чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031