Успешный выезд » новости Екатеринбурга и УрФО

Успешный выезд

3-09-2015, 08:00

Ближайший матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» проведёт 4 сентября на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) против казанской команды «Ак барс».

Это будет первое явление обновлённой команды перед своими болельщиками. Пока же подопечные Андрея РАЗИНА, возглавившего наш клуб этим летом, провели 4 игры на выезде и добились прекрасного результата — 10 очков из 12 возможных.

В своём последнем матче за пределами родных стен «Автомобилист» со счётом 5:4 нанёс поражение в Уфе местному «Салавату Юлаеву».

До середины первого периода башкирский коллектив оказывал существенное давление на ворота уральцев, которые впервые в сезоне защищал не голкипер сборной Чехии Якуб КОВАРЖ, а Игорь УСТИНСКИЙ. Но как только у «Салавата» последовали удаления, наша команда их чётко использовала в своих целях. Первое большинство реализовал Алексей ДОСТОЙНОВ, а второе спустя 2 минуты — Александр ЛОГИНОВ. Но 2 быстрых гола, похоже, немного расслабили «Автомобилист», и хозяева тут же одну шайбу отыграли.

После перерыва уфимцам и вовсе удалось счёт сравнять, но на исходе второго периода Андрей АЛЕКСЕЕВ вывел «Автомобилист» вперёд. На старте последней трети матча гол своему бывшему клубу забил Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ — 4:2, а затем пятую шайбу в ворота хозяев отправил Олег САПРЫКИН.

Несмотря на преимущество в 3 шайбы, концовка для нашей команды получилась нервная. За 73 секунды до сирены уфимцы сократили отставание (3:5), после сняли вратаря и на последней минуте забили четвёртый гол. Но сравнять счёт «Салават» так и не смог.

Между тем

В активе «Автомобилиста» 10 очков, и он вместе с омским «Авангардом» возглавляет турнирную таблицу «Востока» и всей КХЛ.