Неудачей нас не испугать » новости Екатеринбурга и УрФО

Неудачей нас не испугать

10-09-2015, 08:00

В четверг, 10 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) проводит очередной домашний матч. Соперником лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет клуб «Сочи».

Коллектив из южного города к лидерам турнира отнести нельзя, а это значит, что у «Автомобилиста», имеющего преимущество своих стен, будет отличная возможность положить в командную копилку три полновесных балла.

Тем более что накануне команда Андрея РАЗИНА во встрече с ярославским «Локомотивом» смогла прибавить в свой актив всего одно очко, проиграв соперникам 2:3 в овертайме. Впрочем, в 6 предыдущих матчах наша команда неизменно набирала победные очки.

Уже на второй минуте игры с «Локомотивом» наша команда осталась в меньшинстве, но не позволила ярославцам открыть счёт. Затем «Автомобилист» сам дважды не смог воспользоваться численным преимуществом. А во второй половине периода «Локомотив» устроил навал на наш пятак, Якуб КОВАРЖ несколько раз спас ворота, но гости всё же добили шайбу. После первого гола соперник не стал сбавлять оборотов и довольно быстро забил второй.

Вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб. А в третьем периоде «Автомобилист» показал характер. Сначала Пётр КОУКАЛ сократил отставание, а в конце периода Александр ПАНКОВ сравнял счёт. Однако овертайм получился непродолжительным — «Локомотив» в первой же смене вырвал победу.

Получив один балл за ничью в основное время, «Автомобилист» с 17 очками по-прежнему лидирует в общей таблице КХЛ среди всех 28 команд.