Сборная России вышла в плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

Сборная России вышла в плей-офф

30-09-2015, 08:00

Женская сборная России, в составе которой выступают две волейболистки екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» Ирина ЗАРЯЖКО и Ксения ИЛЬЧЕНКО, вышла в четвертьфинал проходящего в Голландии и Бельгии чемпионата Европы.

На первом отрезке турнира россиянки со счётом 3:0 обыграли соперниц из Болгарии и Белоруссии, и в уже ничего не значившем матче в трёх партиях уступили хорваткам. Заряжко в этих играх была одной из лучших, набирая 12, 9 и 11 очков соответственно. Ильченко выходила на замену в первом матче, не играла во втором и набрала 2 очка во встрече против сборной Хорватии.

Заняв 1-е место в группе, россиянки вместе с командами Голландии, Турции и Сербии ждут своих соперников по плей-офф. Играть в четвертьфинале подопечным Юрия МАРИЧЕВА предстоит 1 октября с победителем квалификационной пары Италия — Хорватия.