Продолжит ли «Урал» беспроигрышную серию? » новости Екатеринбурга и УрФО

Продолжит ли «Урал» беспроигрышную серию?

6-10-2015, 08:00

До следующего матча, 17 октября, с командой ЦСКА в российском футбольном чемпионате у екатеринбургского «Урала» будет время разобраться, почему 2 октября на поле своего стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) он не смог выиграть у самарских «Крыльев Советов».

Хотя по ходу встречи наша команда вела 1:0 (гол на 26-й минуте забил Чисамба ЛУНГУ). Однако в конце первой половины матча екатеринбуржцы утратили концентрацию. Удар Ибрагима ЦАЛЛАГОВА на 43-й минуте матча стал для вратаря «шмелей» Юрия ЖЕВНОВА неберущимся. Второй тайм был более скуп на события. Но проходил он уже с перевесом гостей. Но как бы то ни было, встреча завершилась с результатом 1:1, что позволило уральцам продлить свою беспроигрышную серию до шести матчей.

— Первый тайм получился очень целостным в нашем исполнении, — отметил главный тренер «Урала» Вадим СКРИПЧЕНКО. — Но потеря концентрации привела к пропущенному мячу. Во втором тайме не смогли прибавить в движении, не хватало последнего паса.

С 16 очками после 11 игр «Урал» занимает 6-е место среди 16 команд элитного российского дивизиона. Лидирует ЦСКА (29 очков).