Противостояние тренеров » новости Екатеринбурга и УрФО

Противостояние тренеров

20-10-2015, 08:00
Противостояние тренеров
Фото:

В ближайшую субботу, 24 октября, екатеринбургский «Урал» в очередном туре чемпионата России по футболу в элитном дивизионе будет принимать пермский «Амкар».

Возможно, встреча географических соседей станет для екатеринбуржцев новым трамплином для побед. Ведь в течение двух месяцев — с 16 августа по 17 октября — «Урал» не знал неудач и проиграл только в прошедшую субботу лидеру чемпионата России столичному ЦСКА. Эта игра прошла в подмосковных Химках, именно том городе, где «шмели» проиграли в последний раз (0:1 московскому «Динамо»), после чего выдали шестиматчевую беспроигрышную серию.

Матч с ЦСКА — не только соперничество команд, входящих в число лидеров российского чемпионата, но и противостояние тренеров. Ведь помощником наставника армейцев ныне трудиться экс-главный тренер «Урала» Виктор ГОНЧАРЕНКО, покинувший наш клуб со скандалом, а коллектив уральцев возглавляет Вадим СКРИПЧЕНКО, бывший ранее помощником Гончаренко. Естественно, знание Гончаренко возможностей игроков «Урала» помогло наставнику ЦСКА Леониду СЛУЦКОМУ выбрать правильную тактику. В итоге уже первая же атака армейцев завершилась голом: на 65-й секунде мяч забил Кирилл ПАНЧЕНКО.

Игроков «Урала» гол не смутил, и наша команда, перехватив инициативу, счёт сравняла. Гол-красавец со штрафного забил Герсон АСЕВЕДО. Увы, ошибка екатеринбуржцев в центре поля в конце первого тайма была по полной программе использована москвичами — 2:1.

В начале второй половины армейцы забили третий мяч, но вскоре Спартак ГОГНИЕВ вновь сократил отставание — 2:3. Шанс выровнять положение «Урал» упустил ближе к концу встречи, когда Александр ЕРОХИН головой пробил прямо в руки вратарю хозяев. Другие попытки «Урала» забить также не принесли нужного результата, в итоге свисток арбитра зафиксировал победу ЦСКА со счётом 3:2.

Турнирная таблица

В активе «Урала» 16 баллов. Он после 12 туров занимает 7-е место среди 16 команд премьер-лиги. Тройку лидеров составляют московские ЦСКА — 32 очка и «Локомотив» — 27, а также санкт-петербургский «Зенит», имеющий 22 балла.

erid: erid: