Искупались в звёздной пыли » новости Екатеринбурга и УрФО

Искупались в звёздной пыли

14-11-2015, 08:00

В субботу, 14 ноября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги принимает финский клуб «Йокерит».

А в четверг, 12 ноября, наша команда по всем статьям, там же в «Уральце», со счётом 0:4 уступила нижнекамскому «Нефтехимику».

Впервые в сезоне «Автомобилист» ни разу не смог поразить ворота соперников. Игроки же «Нефтехимика», наоборот, удачно распорядились своими моментами в первом периоде, который стал определяющим в этом матче. В этом отрезке матча гости забросили три шайбы, решив исход матча в свою пользу. Во втором периоде «Автомобилист» создал немало моментов, но так и не смог забить гол, а четвёртую шайбу гости забили в пустые ворота.

— После феерических побед не настроились на нужный лад, — отметил главный тренер «Автомобилиста» Андрей РАЗИН. — Не скажу, что настигла звёздная болезнь, но в пыли звёздной искупались. Это был урок всем нам.

В активе «Автомобилиста» осталось 48 очков, и он по-прежнему занимает 2-е место в Восточной конференции.