В зеркальном отражении » новости Екатеринбурга и УрФО

В зеркальном отражении

24-11-2015, 08:00

В двух выездных матчах в Ярославле и Сочи ход обеих игр «Автомобилиста» был словно зеркальным отражением. Если в Ярославле наша хоккейная команда вела 3:0 и 4:3, но всё же покинула лёд «Арены 2000» на щите, проиграв 4:7, то встреча в Сочи 21 ноября завершилась победой нашего клуба.

По ходу этого матча подопечные Андрея РАЗИНА «горели» 1:4, но смогли показать характер и сначала сравняли счёт, а потом, в овертайме, вырвали победу — 6:5.

Сочинцы открыли счёт на 13-й минуте, реализовав численный перевес. Спустя 2,5 минуты Анатолий ГОЛЫШЕВ шайбу отыграл, но за 6 секунд до перерыва южане снова вышли вперёд. Во 2-м периоде хозяева ещё раз забили в большинстве, а в начале 3-го отрезка матча довели свой перевес до 4:1. Но Голышев и Ээро ЭЛО сократили отставание — 3:4. Впрочем, южане довольно быстро забили 5-й гол, но Пётр КОУКАЛ не позволил им уйти в отрыв, забросив 4-ю шайбу. В конце матча Андрей Разин заменил вратаря на 6-го игрока, и Никита ТРЯМКИН счёт сравнял — 5:5. В овертайме хозяева остались в меньшинстве, и на этот раз «Автомобилист» не упустил шанса — гол Николая ТИМАШОВА принёс победу, прервав неудачную 4-матчевую серию поражений.

Сейчас в активе «Автомобилиста» 52 очка, что даёт ему право занимать 6-е место в Восточной конференции.