До встречи в плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

До встречи в плей-офф

20-02-2016, 08:00

Первый тур регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» завершал 18 февраля на родном льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) матчем с магнитогорским «Металлургом». Итог встречи —3:2 в пользу южноуральского клуба, который, уступая после первого периода 0:2, всё же смог отыграться и вырвать победу в серии послематчевых буллитов.

Эта игра для обеих команд не имела турнирного значения, но тем не менее прошла в интересной борьбе. По ходу матча не раз вспыхивали стычки (Никита ТРЯМКИН защищал нашего вратаря Якуба КОВАРЖА от притязаний его же младшего брата Яна), а уже после финальной сирены попытались схлестнуться Артём ГАРЕЕВ и всё тот же Ян Коварж.

Наша команда очень активно начала встречу, вынудив соперника нарушить правила уже на 4-й минуте, однако реализовать большинство не получилось, но затем Сергей ЕМЕЛИН всё-таки открыл счёт. Ближе к перерыву Алексей МИХНОВ удвоил преимущество. Второй период прошёл без голов, но гости имели приличный игровой перевес. Несколько раз только мастерство Якуба Коваржа, возвратившегося в строй после месячного лечения травмы, спасало нашу команду.

В третьем игровом отрезке темп матча спал, но и на средних скоростях магнитогорцы продолжали оказывать давление. В итоге на 53-й минуте они сократили отставание. Затем «Автомобилист» остался в меньшинстве, и счёт стал равным — 2:2.

В овертайме выявить победителя не удалось, хотя ближе к победе была наша команда, упустившая несколько голевых моментов. В итоге пришлось бить буллиты, которые удачливее исполнили гости. Данис ЗАРИПОВ дважды сумел обыграть Игоря УСТИНСКОГО, которого наставник хозяев Андрей РАЗИН отправил на последний рубеж обороны. Наши же парни забили только однажды (Кирилл ПОЛОЗОВ).

Тем временем

В первом круге плей-офф «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Серия продлится до четырёх побед одной из команд. Два первых матча екатеринбуржцы проведут на выезде 22 и 24 февраля. В Екатеринбурге команды сыграют 26 и 28 февраля.