Примем участие во Всероссийском дне бега » новости Екатеринбурга и УрФО

Примем участие во Всероссийском дне бега

3-09-2011, 08:00
Примем участие во Всероссийском дне бега
Фото:

Массовый забег начнётся в уральской столице в 12.00 на площади Кирова, расположенной на пересечении пр. Ленина и ул. Мира. Продемонстрировать искусство кросса вначале смогут спортсмены-профессионалы, которые побегут первыми, а затем присоединиться к ним смогут все желающие.

В связи с проведением «Кросса наций» 25 сентября, с 10.45 до 14.30 будут закрыты для движения улицы Малышева, Первомайская, пр. Ленина (от Восточной до Мира), Гагарина (от Малышева до Первомайской с сохранением трамвайного движения).

После окончания забега его организаторы — администрация города, управление по развитию физической культуры, спорта и туризма планируют провести праздничную программу, сценарий которой сейчас находится в стадии разработки.

Наша справка

Всероссийский день бега — это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс наций» — это привлечение всех россиян и особенно молодёжи к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

По информации организаторов.

erid: erid: