Три гола и три очка » новости Екатеринбурга и УрФО

Три гола и три очка

1-03-2016, 08:00

В XVII туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги екатеринбургская «Синара» на своей площадке (ул. Ерёмина, 10) со счётом 5:2 обыграла сыктывкарскую «Новую генерацию».

В этом матче, состоявшемся 26 февраля, наша команда набрала 3 очка, но и форвард уральцев Никита ФАХРУТДИНОВ забил соперникам 3 мяча.

Никита сумел отличиться уже на 27-й секунде игры, впрочем, через 2 минуты гости удачно разыграли угловой, и Виктор ПРОКУШЕВ заставил капитулировать голкипера «Синары» и сборной России Сергея ВИКУЛОВА. Затем игра успокоилась, опасные моменты можно было пересчитать по пальцам. Впрочем, наша команда имела ощутимый игровой перевес, но сыктывкарцы умело защищались.

Начало второго тайма было похоже на начало матча. Опять Фахрутдинов поразил ворота гостей, которые в свою очередь быстро отыгрались. И вновь голевых моментов у «Синары» было больше, но в завершающей стадии атак хозяевам не хватало хладнокровия. Тем не менее на 13-й минуте второй половины встречи хозяева вышли вперёд: точную передачу Максима ГЕРАСИМОВА замкнул Денис АШИРОВ — 3:2.

Вскоре наши парни забили ещё раз — мяч в «девятку» ворот гостей вогнал Константин АГАПОВ. В конце матча точку поставил Фахрутдинов, оформивший хет-трик.

После победы «Синара» набрала 44 очка и переместилась на 6-ю строку турнирной таблицы.

Тем временем

Наша команда выступит в третьем розыгрыше Кубка Ерёменко, обладателем которого она является. Матчи пройдут со 2 по 6 марта в Алма-Ате.