Снова будем догонять » новости Екатеринбурга и УрФО

Снова будем догонять

3-03-2016, 08:00

В четверг, 3 марта, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) примет магнитогорский «Металлург». Это будет уже шестая игра в рамках четвертьфинала плей-офф Восточной конференции, и для нашей команды она станет решающей, ведь «Автомобилист» уступает в серии, которая проходит до четырёх побед, со счётом 2:3.

Пятый матч состоялся 1 марта в Магнитогорске и начался для подопечных Андрея РАЗИНА удачно. На 6-й минуте Егор ЖУРАВЛЁВ открыл счёт, и до конца периода екатеринбуржцы владели инициативой. Однако удаление стоило для нашей команды дорого: магнитогорцы счёт сравняли.

В дальнейшем преимущество перешло к хозяевам, южноуральцы повели 3:1. Игроки «Автомобилиста» очень старались переломить ход матча и сократили разницу до минимума (2:3), но сравнять счёт всё же не сумели. На последней секунде игры магнитогорцы забили в пустые ворота. Итоговый счёт — 4:2 в пользу «Металлурга».