Медали особого достоинства » новости Екатеринбурга и УрФО

Медали особого достоинства

4-03-2016, 08:00
Медали особого достоинства
Фото:

Школьнице Юлии ГАЛЕЕВОЙ всего 12 лет, а в её арсенале уже имеются две золотые медали и путёвка на всемирную олимпиаду. Девочка занимается горными лыжами по программе «Специальной олимпиады», позволяющей молодым людям с особенностями здоровья реализовать себя в спорте.

Своё первое золото юная спортсменка завоевала на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду, которые с 25 по 28 февраля проходили в Белорецке (Республика Башкортостан), на горнолыжном комплексе Мраткино. Высокие результаты здесь показали и другие участники сборной нашего региона. В частности, горнолыжник Олег БАБАЕВ сумел стать первым сразу в трёх спортивных дисциплинах. А сноубордистка Елена САГАЛАЕВА оказалась единственной среди девушек представительницей сильнейшего дивизиона, заявленной для участия в первенстве. В результате ей пришлось состязаться с самой собой, что, впрочем, не давало ей никаких поблажек: ей предстояло выполнить все сложнейшие технические элементы.

Как уверяет исполнительный директор Специального олимпийского комитета Свердловской области Ольга БОЙКО, судейство на соревнованиях спортсменов с ограниченными возможностями осуществляют профессиональные судьи, которые следуют исключительно спортивному принципу, и спрос с участников самый строгий. В итоге у Елены Сагалаевой три золота. Ещё три награды высшего достоинства завоевали мальчишки: Дмитрий ТЮФЯКОВ и Семён ФЕДОТОВ.

Все обладатели золотых медалей получили право войти в состав российской сборной, которой предстоит отправиться в будущем году на Всемирные зимние специальные олимпийские игры в Австрии.

erid: erid: