С наградами из Ростова » новости Екатеринбурга и УрФО

С наградами из Ростова

12-03-2016, 08:00

Две медали завоевали на прошедшем в Ростове-на-Дону первенстве России по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года екатеринбургские спортсмены.

Студент УрФУ Азер ИСМАИЛОВ, боровшийся в весовой категории до 60 кг, уверенно занял 1-е место. По ходу турнира он выиграл все 6 схваток, в том числе и решающую у Сергея АБЬЯНА из Краснодарского края.

Воспитанница екатеринбургской ДЮСШ «Виктория» (пр. Ленина, 68г) Татьяна АКСЁНОВА стала бронзовым призёром турнира. На последней минуте поединка за награду с Валерией БОНДАРЕНКО из Центрального федерального округа в категории 70 кг Таня сумела провести приём, оценённый судьями в ваза-ари.

Меж тем Исмаилов и Аксёнова вошли в состав сборной России, которой предстоит осенью выступать на первенстве Европы.