Спор за две последние путёвки в плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

Спор за две последние путёвки в плей-офф

19-03-2016, 08:00
Спор за две последние путёвки в плей-офф
Фото:

В воскресенье, 20 марта, екатеринбургская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» на паркете нижнетагильского СОК «Металлург-Форум» будет в рамках женского чемпионата страны принимать краснодарское «Динамо».

Эта игра важна для обеих команд, спорящих за две последние путёвки в плей-офф, куда по итогам регулярного чемпионата попадают четыре сильнейших коллектива. К тому же к очному противостоянию и уралочки, и южанки подходят не в самом лучшем настроении. Ведь в минувшем туре «Динамо» со счётом 0:3 проиграло в Москве своим одноклубницам, а екатеринбурженки 16 марта уступили в Одинцово в четырёх партиях (22:25, 23:25, 25:22, 25:27) местному коллективу «Заречье».

Самой результативной в составе «Уралочки-НТМК» была Ксения ИЛЬЧЕНКО, набравшая 20 очков. Увы, её усилий не хватило, чтобы в концовках сетов «дожимать» соперниц. Отметим также, что в игре не участвовала Шинед ДЖЕК, что заметно ослабило мощь атак «Уралочки-НТМК».

В итоге неудачами екатеринбургского и краснодарского клубов воспользовался «Протон» из Балаково. Волжанки нанесли поражение 3:1 красноярскому «Енисею» и взобрались на третью строку турнирной таблицы.

Турнирная таблица

Положение шестёрки лидеров: Динамо» (Москва) — 43 очка, «Динамо» (Казань) — 38, «Протон» (Балаково) — 31, «Динамо» (Краснодар) и «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — по 29, «Заречье-Одинцово» (Одинцово) — 24.

erid: erid: