Не настроились… » новости Екатеринбурга и УрФО

Не настроились…

9-04-2016, 08:00

До следующего матча в чемпионате России среди мужских клубов суперлиги у екатеринбургского «Урала» есть четыре дня на то, чтобы осознать важность настроя на игру с соперником.

Ведь в стартовой игре 7 апреля финального этапа суперлиги «грифоны», несмотря на то, что играли дома, в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10), потерпели поражение со счётом 65:66 от иркутского коллектива «Иркут». До четвёртого периода немногочисленные зрители наблюдали довольно безынициативную и безразличную игру екатеринбургских баскетболистов. По ходу матча клуб с берегов Байкала вёл с разницей в 10 очков (50:40) и полностью контролировал развитие событий.

К чести тренера «Урала» Дмитрия ШАКУЛИНА, он за 2 минуты перерыва перед заключительным периодом всё же сумел найти состав, который на последнюю десятиминутку вышел с желанием отыграться. Екатеринбуржцы не только ликвидировали отставание (58:58), но даже несколько раз вели в счёте — 60:59, 63:62 и всё же в концовке уступили один бросок и проиграли. Самым результативным игроком в составе «Урала» стал Андрей КУЗЁМКИН, который набрал 18 очков.

Турнир команд, оспаривающих места с 9-го по 13-е, проходит в один круг. Каждый из пяти клубов проведёт по два матча дома и в гостях с учётом очков, набранных в регулярном чемпионате.

Положение команд: «МБА» (Москва) — 36 очков, «Иркут» (Иркутск) и «Урал» (Екатеринбург) — по 34, «Химки-Подмосковье» (Химки) — 32, «Купол-Родники» (Ижевск) — 29.

В следующем туре 12 апреля «Урал» играет в Москве с «МБА».