ЦСКА приедет в столицу Урала » новости Екатеринбурга и УрФО

ЦСКА приедет в столицу Урала

26-04-2016, 08:00

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» 28 апреля на поле стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) будет принимать московский клуб ЦСКА.

А в минувшую субботу, 23 апреля, «Урал» в рамках 25-го тура национального чемпионата сыграл вничью 1:1 в Самаре с местной командой «Крылья Советов».

В первом тайме инициативой больше владел «Урал». Подопечные Вадима СКРИПЧЕНКО, проиграв перед этим два матча подряд, очень хотели реабилитироваться за неудачи и действовали энергично. Екатеринбуржцы контролировали игру, создавали немало опасных моментов, и уже на 12-й минуте Александр САПЕТА открыл счёт — 1:0.

А вот после перерыва ситуация на поле самарского стадиона «Металлург» изменилась. В атаку уже смело пошли волжане, и под напором хозяев наши футболисты растерялись. Минут 20 они отбивали натиск «Крыльев Советов», но на 78-й минуте игры защита уральцев всё же дала сбой, и счёт сравнялся — 1:1.

В конце матча самарцы вполне могли забить и ещё, но голкипер «Урала» Николай ЗАБОЛОТНЫЙ дважды выручил свою команду.

«Урал» набрал 35 очков и сохранил за собой 8-е место среди 16 команд премьер-лиги.