На финише сил не хватило » новости Екатеринбурга и УрФО

На финише сил не хватило

1-06-2016, 08:00

Воспитанник Уральской шахматной академии (тренер Татьяна ГЛАДЫШЕВА) Артём ПИНГИН не сумел удержаться в тройке лидеров чемпионата России среди детей до 9 лет, который завершился 30 мая в Костроме.

Наш спортсмен здорово провёл практически весь турнир, имел три очка из трёх возможных, 8,5 балла из 9, занимая 1-е место. Однако финиш у Артёма не получился, и, проиграв две заключительные партии, он занял только 8-е место.

Ещё два екатеринбургских мальчика — Николай ШЕКА и Никита ДОВБНЯ — также первую половину турнира провели успешно, входя в группу лидеров, однако на финише тоже притормозили и откатились вниз. В итоге Шека с 8 баллами финишировал 20-м, а Довбня с 7 очками стал 48-м.

В турнире девочек наша Маргарита ГАМИДОВА после 5 туров имела стопроцентный результат, но затем потерпела 4 поражения подряд и выбыла из числа претендентов на медали.