Абсолютный рекорд » новости Екатеринбурга и УрФО

Абсолютный рекорд

11-06-2016, 08:00
Абсолютный рекорд
Фото:

Тагильчанин Сергей БЕСТУЖЕВ победил на проходившем в Калининграде международном турнире «Янтарные гири». Спортсмен из Нижнего Тагила участвовал в нём в составе сборной команды России. Кроме российских гиревиков в соревнованиях приняли участие спортсмены из Европы и Канады, сообщает e1.ru

Гиревики соревновались в двух дисциплинах: длинном цикле и двоеборье. В первом случае спортсмен поднимает две гири к груди, а затем над головой. Однако на этот раз к привычному испытанию добавились тяжёлые климатические условия. В день соревнований термометр показывал +25°С.

— Дышать было нечем, — поделился Сергей. — А ещё гири были с большой дужкой. Они на руку заходят совсем по-другому, нежели я привык. Я уже на длинном цикле мозоли сорвал, пришлось терпеть боль.

Несмотря на все эти трудности, тагильчанин всё равно оказался лучшим в этой дисциплине. Гири он поднял 96 раз. А в двоеборье сначала 125 раз поднял гири от груди над головой, а затем суммарно сделал 231 рывок правой и левой рукой. Это стало абсолютным рекордом в день соревнований. В итоге спортсмен завоевал титул чемпиона турнира.

erid: erid: