Два «серебра» в довесок к «золоту» » новости Екатеринбурга и УрФО

Два «серебра» в довесок к «золоту»

1-07-2016, 12:05

Екатеринбуржец Артём ПИНГИН стал победителем этапа детского Кубка России по шахматам — XI Мемориала В. Кибизова, который завершился 30 июня в Челябинске, в возрастной категории мальчиков до 9 лет. Воспитанник Уральской шахматной академии (тренер Татьяна ГЛАДЫШЕВА) показал абсолютный результат — выиграл все 9 партий и обеспечил себе первую строку турнирного протокола за тур до конца соревнований.

До последнего тура претендовал на 1-е место и выступавший в турнире мальчиков до 13 лет Лука ГРЕХОВ, занимающийся в екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» у Игоря РЫЖКОВА. В итоге Лука набрал 8 очков и разделил первую позицию с Алексеем СМОЛИНЫМ из Челябинска. Однако, проиграв южноуральцу личную встречу в 6-м туре, был награждён серебряной медалью.

Также «серебро» взяла в турнире девушек до 15 лет ещё одна представительница УША Евгения КОРОЛЁВА, набравшая в 9 сыгранных партиях 7,5 очка.

Немного не повезло нашей Насте БАЖЕНОВОЙ (клуб «Этюд»), игравшей в турнире девочек до 9 лет. Она набрала 6 очков, как и ещё две участницы, но по худшим дополнительным показателям оказалась на 5-м месте.